Единая дежурно-диспетчерская служба тел: 112 (бесплатный), 8 (34248) 4 14 22, 4 04 22


618 250, Пермский край, г. Губаха,

ул. Никонова, д. 44

Дорогие земляки!

08.06.2016


Дорогие земляки!

В нашем округе, как и во всей стране, с 1-го июля по 15-е августа текущего года будет проходить Всероссийская сельскохозяйственная перепись. Главная идея события: стабильность государственной экономики напрямую зависит от того, насколько развито в стране сельское хозяйство. А развивать сельское хозяйство невозможно, не зная, кто и чем живет и работает на земле.

Я обращаюсь, сегодня к тем жителям Губахинского городского округа, кто производит сельскохозяйственную продукцию, занимается разведением сельскохозяйственных животных, возделывает приусадебный или дачный участок. Таких, как Вы, в нашем округе тысячи, и именно Ваш труд обеспечивает благополучие уральской земли.

Каждый из Вас знает, что хороший хозяин, прежде чем браться за любую работу, сначала прикинет, что надо в первую очередь, хватит ли на это средств. Стоит ли говорить, что в таком огромном «хозяйстве», как Россия, невозможно приступить к реализации поставленных целей без глубокого предварительного анализа состояния дел, «инвентаризации» всех имеющихся ресурсов. Эту задачу и выполняет сельскохозяйственная перепись.

Но успех переписи определяется не только усильями государства и органов статистики, отвечающих за ее проведение. Во многом он будет зависеть от каждого из нас, в чей дом придет переписчик. От готовности честно ответить на ряд предложенных счетчиков несложных вопросов – сколько имеется в хозяйстве земли, скота и техники, есть ли газ и водопровод, хороши ли дороги. Чем полнее и точнее будут собранные сведения, тем легче удастся с их помощью решить самые болезненные проблемы каждого конкретного села или поселка, каждой категории сельхозпроизводителей.

Полученные в ходе переписи данные помогут более грамотно выстроить агропромышленную политику, избежать в будущем ошибочных управленческих решений, перейти, наконец, от практики «латания дыр» к нормальной эффективной работе.

Сельскохозяйственная перепись не имеет никаких фискальных целей. Государство гарантирует ее конфиденциальность. Цель нынешней переписи одна – помочь нашему сельскому хозяйству стать высокотехнологичным, продуктивным, конкурентоспособным.

Я уверен, уважаемые земляки, что все из Вас осознают огромное значение предстоящего события, а чтобы это произошло, выполните свой гражданский долг – примите участие во Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2016 года.


Глава города Губахи                                                                                                           А.В. Борисов


Информация о месте нахождения инструкторского участка в Губахинском городском округе:

№ участка

Почтовый адрес

Режим работы

Номер контактного телефона

01

618250 Пермский край, г. Губаха, пр. Ленина, 28

ДК «Энергетик», каб. 6

8.00-17.00

Обед

12.00-13.00

8 (34 248) 4 12 94


Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год