02.12.2015

Коррупция: твое «НЕТ» имеет значение!

9 декабря начиная с 2004 года отмечается международный день борьбы с коррупцией, который провозглашен Генеральной Ассамблеей ООН (резолюция № A/RES/58/4 от 21 ноября 2003 года).

Коррупция – явление весьма печальное,  но, тем не менее, и интересное с точки зрения психологии и культурного менталитета. С одной стороны, коррупция подвергается публичным гонениям во всех средствах СМИ, общественное мнение единогласно осуждает коррупцию. Во всяком случае, публично. Вместе с тем, как показывает анализ обращений граждане и организации крайне редко обращаются в правоохранительные  и надзорные органы с сообщениями о фактах коррупционного поведения.

О коррупции и её причинах можно говорить очень долго, но начать её искоренение мы должны с самих себя. В противном случае эта проблема так и останется на уровне безрезультатных разговоров.

Граждане и представители организаций могут в круглосуточном режиме сообщить информацию о фактах совершения коррупционных правонарушений должностными лицами органов власти на Горячую линию противодействия коррупции по телефону (342) 236-15-87 в виде голосового обращения, или направить письменное обращение через форму «Обратная связь» на официальном сайте администрации губернатора Пермского края.

На официальном сайте Губахинского городского округа создан раздел «Сообщить о коррупции», где любой гражданин может сообщить о фактах коррупции и иных правонарушениях в органах местного самоуправления города Губахи.

С  целью получения информации о фактах коррупционных правонарушений муниципальных служащих органов местного самоуправления города Губахи в администрации организована работа «Телефона доверия» -  8 (34248) 4-12-48.

Предоставленная Вами информация позволит пресечь злоупотребление властью и привлечь виновных к ответственности.

Пресс-служба администрации округа