27.10.2015

В декабре 2014 года определились победителем Всероссийского конкурса для библиотек «Пространство Библио» - 2014, проводимого при поддержке Благотворительного фонда Олега Дерипаска «Вольное дело». В открытом конкурсе 2014 года участвовало 520 заявок из 61 региона России. Проекты оценивала независимая экспертная комиссия, в состав которой вошли известные специалисты в области библиотечного дела, критики, издатели. Проект «КиноЛит» вошел в число победителей. Официальное открытие литературного кинозала состоится 28 октября 2015. В этот день в Центральной городской библиотеке будет рассказано об основных событиях и направлениях работы проекта «КиноЛит».

Создание литературного кинозала и дискуссионной площадки позволит содействовать устранению культурной замкнутости и информационного вакуума среди молодежи, активизации социальной активности через просвещение и образование средствами кино.

В рамках проекта будут организованы творческие встречи с известными деятелями культуры Пермского края. Каждая встреча будет состоять из двух частей: просмотр кинофрагментов и авторская лекция.

Программа медиакурсов Литературного кинозала разработана совместно со специалистами пермского киноцентра «Премьер».

На площадке литературного кинозала пройдет демонстрация фильмов Международного фестиваля документального кино «ЭХО ФЛАЭРТИАНЫ 2015». Программа «Эхо Флаэртианы» - это ежегодное событие, в рамках которого проходят показы лучших фильмов фестиваля документального кино «Флаэртиана».

Центральная библиотека г. Губаха.
Контакты: http://gubalib.permculture.ru/, gubamedia@ro.ru, (34248) 3-18-65.