Единая дежурно-диспетчерская служба тел: 112 (бесплатный), 8 (34248) 4 14 22, 4 04 22


618 250, Пермский край, г. Губаха,

ул. Никонова, д. 44

Будущая пенсия зависит от зарплаты!

24.07.2015

Управление Пенсионного фонда России в г. Губахе информирует о том, что Правительство Пермского края, Объединение организаций профсоюзов Пермского края "Пермский крайсовпроф" и Региональное объединение работодателей Пермского края "Сотрудничество" заключили региональное соглашение «О мини­мальной заработной плате в Пермском крае на 2014-2016 годы» № СЭД-01-108-169.

В соответствии с данным Согла­шением на территории Пермского края с 1 января 2016 года установлен размер минимальной заработной платы для всех категорий работников не ниже величины прожиточного минимума трудоспособного населения Пермского края. Сейчас эта сумма равняется 9 920 рублей для трудоспособного населения.

Настоящее Соглашение распространяется на работодателей - юридических лиц (организации) и работодателей - физических лиц, вступивших в трудовые отношения с работниками и осуществляющих деятельность на территории Пермского края, за исключением организаций, финансируемых из федерального бюджета, и присоединившихся в порядке, предусмотренном статьей 133.1 Трудового кодекса Российской Федерации.

Размер величины прожиточного минимума в рамках данного Соглашения для работников бюджетной сферы определяется в соответствии с установленной распоряжением председателя Правительства Пермского края величиной прожиточного минимума в среднем по Пермскому краю. Соглашение действует до вступления в силу нового Соглашения.

Текст Соглашения размещен на официальных сайтах Правительства Пермского края, Объединения организаций профсоюзов Пермского края "Пермский крайсовпроф", объединения работодателей Пермского края "Сотрудничество".

Следует отметить, что многие индивидуальные предприниматели уходят от регистрации в качестве работодателей, выплачивая работникам заработную плату «в конверте». Также индивидуальные предприниматели, зарегистрировавшись работодателями, представляют нулевую отчетность в Пенсионный фонд России. В г.Губахе таких предпринимателей 33. Работники, соглашаясь работать неофициально, лишаются возможности в полной мере получать различные пособия, впоследствии и пенсию.

Е.Айзатуллова

Начальник УПФР в г.Губахе

 

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год