День города Губахи (ВИДЕОСЮЖЕТ)

29.06.2015

Видеосюжет по материалам МедиаКУБ

27 июня состоялся праздник, который так долго все ждали – День города Губахи. Праздник прошел на УРА, несмотря на сложившуюся накануне чрезвычайную ситуацию природного характера. Торжество в дневное время включало в себя развлекательную программу, которую провели ведущие - пираты КСК «Энергетик» на территории универмага. Солнце, смех, улыбки, счастье, песни, танцы, роспись по телу хной и акварелью, яркие сувениры, выступление ребят из спортивных секций и многое другое посчастливилось увидеть и почувствовать Губахинцам.

В вечернее время Крестовая гора с распростертыми объятиями встречала гостей и жителей нашего города. Множество торговых площадок с эксклюзивной сувенирной продукцией, музыкальное кафе, художественная выставка были представлены вниманию зрителей. И, наконец, сказка стала явью.

Перед началом мюзикла «Алые паруса» глава города Губахи А.В. Борисов торжественно  поздравил с присвоением звания почетного гражданина В.А. Даута, а также вручил спонсорам проекта «Паруса на закате» благодарственные письма.

Пермский академический Театр-Театр представил специальную версию легендарного мюзикла «Алые паруса». В основе мюзикла одна из самых манящих и загадочных романтических историй мировой литературы — про мечтательную Ассоль, умевшую ждать, любить и верить — повесть Александра Грина «Алые паруса».

Это потрясающее мероприятие, позволило насладиться красотой природного памятника Рудянского споя, талантом Пермского творческого коллектива.

Благодаря таким мероприятиям возникает чувство приближения к совершенству, внутренний мир наполняется добротой и радушием, понимаешь, что удивительное рядом.

Подводя итоги глава администрации Н.В. Лазейкин выразил слова благодарности всему составу оргкомитета по организации проекта «Паруса на закате», а именно художественному руководителю МБУК МСТ «Доминанта» Л.Ф. Зайцевой, исполнительному директору МБУК МСТ «Доминанта» Е.А. Скачковой, главе городского округа «Город Губаха» А.В. Борисову, депутату Губахинской городской Думы С.В. Вагановой, советнику председателя Совета Директоров ОАО «Метафракс», помощнику депутата ЗС ПК А.Г. Гарсляна М.В. Коноваловой, заместителю главы администрации городского округа «Город Губаха» по социальной политике А.В. Давыдову, заместителю главы администрации городского округа «Город Губаха» по вопросам организации управления и внутренней политике А.Ю. Самара, заместителю главы администрации городского округа «Город Губаха» по развитию территории Д.Л. Хлыбову, начальнику управления экономики администрации городского округа В.С. Гречухиной, помощнику генерального директора ОАО «Метафракс», депутату Губахинской городской Думы А.Н. Мазлову, начальнику управления культуры, спорта, молодежной политики и туризма администрации городского округа «Город Губаха» И.В. Зоркиной, директору МКУ «Управление по делам ГО и ЧС городского округа «Город Губаха» Д.Н. Губенко, начальнику управления ЖКХ и инфраструктуры администрации городского округа «Город Губаха» А.В. Бибердорфу, директору МБУ «Комбинат благоустройства» А.В. Максимову,  ведущему специалисту по связям с общественностью администрации городского округа «Город Губаха» Ю.А. Карповой, директору МУП «Губахинские городские электрические сети» И.О. Лобову.