Единая дежурно-диспетчерская служба тел: 112 (бесплатный), 8 (34248) 4 14 22, 4 04 22


618 250, Пермский край, г. Губаха,

ул. Никонова, д. 44

Большие герои маленького города

26.06.2015

 

В ночь с 24 июня 2015 года на 25 июня 2015 года природа была щедра и одновременно беспощадна в отношении территории Губахинского городского округа, наградив незыблемым объемом воды. Рабочее утро муниципальных служащих и сотрудников всех подведомственных структур началось с оперативной межведомственной комиссии по чрезвычайным ситуациям, где глава администрации чётко, ясно и беспрекословно обозначил дальнейшие действия в сложившейся ситуации. Работники МБУ «Комбинат благоустройства», сотрудники администрации, муниципальных предприятий и учреждений  слажено и дружно вышли на субботник, на котором ликвидировали последствия чрезвычайной ситуации. Единый дух, нацеленность на результат, одна беда на всех - основные мотивы для уборки города в кратчайшие сроки. Действительно, после обеда город отряхнулся от мусора и грязи, остатков травы и щебня и снова готов к грандиозному празднованию Дня города. Такие ситуации показывают, кто есть кто: одни выкладывают видеоролики в социальные сети, другие судачат и посмеиваются над местной властью, а третьи независимо от обстоятельств берут и делают. 

Соответствующие комментарии по данному вопросу  дали:

Н.В. Лазейкин  глава администрации:

25 июня 2015 года в срочном порядке проведена комиссия по чрезвычайным ситуациям. Приняты экстренные меры в городе. В основном последствия до 14-00 дня были устранены, все ливневые стоки и дороги очищены. В первую очередь с помощью специализированной техники очищена водоотводная канава полностью забитая огромными валунами. Несчастных случаев и аварий на дорожных магистралях не зафиксировано. Относительно участка дороги, находящегося в аварийном состоянии, от республиканской трассы до ООО «ГЭК» с нашей стороны направлены письма руководителям 3 предприятий: ОАО «Метафракс, ОАО «Губахинский кокс», ОАО Территориальная генерирующая компания № 9, филиал «Пермский» Кизеловская ГРЭС № 3 о том, чтобы были прияты меры по временному закрытию дороги и ремонту, так как данный участок является технологической дорогой этих предприятий. Силами сотрудников администрации, работников МБУ «Комбинат благоустройства», трудовыми коллективами муниципальных предприятий и учреждений оперативно организована работа по ликвидации последствий.  Наиболее значительные повреждения получили 3 дороги расположенные по ул. Гоголя, ул. Дягтерева, ул. Тюленина, с сегодняшнего дня начались работы по обсыпке обочин и восстановления дорожного покрытия. Аварийные участки не являются дорогами для движения общественного транспорта. В связи с аварийной ситуацией на территории города Губахи был объявлен режим повышенной готовности на основании постановления «О введении на территории Губахинского городского округа режима функционирования «Повышенная готовность» от 25.06.2015 г. № 682.

На итоговом заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям глава администрации выразил слова благодарности всем, кто принимал участие в устранении данной проблемы.

А.В Борисов глава города Губахи:

Для Губахи сильные проливные дожди не являются редкостью ровно, как и селевые потоки, образующиеся в связи с горным рельефом местности. Все объекты социальной сферы находятся в рабочем состоянии. В кратчайшие сроки все муниципальные служащие устранили основные последствия сложившейся ситуации. Согласно протоколу комиссии по чрезвычайным ситуациям от 25.06.2015 г. № 6/1 необходимо восстановить асфальтное покрытие местного и федерального значения, по предварительным подсчетам потребуется  около 20 млн. руб.

Пресс-служба администрации округа.

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год