18.05.2015

Верность, любовь, семья – три «кита», на которых держится этот мир.

Они первый и решающий аргумент в пользу добра, человечности и продолжения рода.

У всего есть свой смысл и цена. Даже самое маленькое понятие может иметь очень емкое содержание. Что значит семья? Все мы рано или поздно создадим свои семьи. Семья – это взаимопонимание, уважение, забота, семья это всегда двое. И от того какая в дальнейшем будет семья зависит только от ДВОИХ.

15 мая 2015 это дата которая включает в себя международный день семьи и день памяти умерших от СПИДа. Неслучайно в этот день на базе УХТК состоялась памятная встреча. Организаторами  встречи являются социальный педагог ГБПОУ «УХТК» Беляева О. Г., медицинский психолог отдела профилактики ВИЧ – инфекций Зубрилина Е.В.,  принимали участие зам председателя комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав – Галактионова Н.И., специалист по связям с общественностью администрации Губахинского городского округа – Карпова Ю.А., учащиеся УХТК. Беседа с учащимися по вопросу СПИДа оказалось достаточно открытой, познавательной, конструктивной. Бдительность учащихся очень радует ,это значит, что ребята понимают всю серьезность заболевания, чувствуют отвественность за себя и за своих близких и будут заботиться о них и беречь. После профилактической беседы, все присутствующие отправились вручать жителям города красные ленты, что является символом дня памяти умерших от СПИДа. Очень многие из Губахинцев отнеслись к данному событию проникновенно. После вручение ленточки, ребята поздравляли жителей города с Международным днем семьи.

Юлия Карпова - ведущий специалист по связям с общественностью