08.05.2015

Муниципальное  образование Пермского края «Городской округ «Город Губаха»  стало участником национального проекта «Лес  Победы» и акции «Зеленая волна»,  реализуемом Общероссийским экологическим общественным  движением «Зеленая Россия».

08 мая 2015 года, в преддверии празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне,  в клумбу и в вазоны на постаменте в сквере Победы были высажены 300 цветочных саженцев, подаренных городу ООО «Губахинское автотранспортное  предприятие»

В 12 часов в  нижней части  сквера  Победы,  в честь воинов, погибших на  Великой Отечественной войне,  была заложена  памятная Аллея  Славы.

Всего было высажено 20 саженцев сосны. Сосны – неприхотливы, великолепно адаптируются к городским условиям, устойчивы к заморозкам и засухе, любят свет, поэтому хорошо подходят для открытых мест.

В торжественном мероприятии  принимали участие глава Губахинского округа Борисов А.В., глава администрации Губахинского городского округа Лазейкин Н.В., почётные  граждане  города: Бабкин А.П., Гулин А.С., Мишустин Г.И., депутаты Думы Губахинского городского округа, начальник Управления образования Баскакова С.В., педагог дополнительного образования ДЮЦ «Спектр» Меньших Л.Ю.,  руководитель ГМЭЦ  «Экватор» Сперанская Г.И., генеральный директор ОАО «Губахинский кокс» Прохоренко С.В., уважаемые ветераны ВОВ - Кашапов М.К. , Горбунов Н.И., Синкевич Н.Ф., Добрынина Н.П., Михеев Г.Ф., Соломатов Д.К.,  МОО «Губахинский  союз ветеранов боевых действий и военной службы» - Губенко Д.Н., Шигабутдинов И.В., Семёнов А.В., Клемешов И.А., Попов В.П., Нурсубин Д. М., кадеты  МАОУ «ООШ № 2»,  участники акции «Зелёная весна» МАОУ «ООШ № 2»,  школьники МАОУ «ООШ № 20», НОЦ.

Данное мероприятие является примером преемственности поколений, символом патриотического воспитания молодежи.

Слова  благодарности администрация городского округа «Город Губаха»   выражает ветеранам погранвойск - Подыниглазову Николаю, Гиматдинову Тукаю, Иванову Владимиру, Шайхутдинову Равилю, Хадееву  Тагиру, Васину Роману, Сивкову Анатолию, Конюхову Геннадию, Благинину Андрею, Бабкину Станиславу, Байсякину Сергею, Зворыгину Валерию за проделанную работу по подготовке  посадочных ям.