29.01.2015

За почти вековую историю нашим вузом было подготовлено более 50 тысяч специалистов высшей квалификации для отрасли физической культуры, спорта, туризма и молодежной политики, в том числе более 4-х тысяч иностранных граждан из 115 стран мира. Достижения нашего университета в подготовке высококвалифицированных кадров были отмечены дипломом ЮНЕСКО, кроме того, вуз входит в Европейскую Сеть спортивных наук в высшем образовании (ENSSHE) и в состав Международного комитета спортивных наук и физической культуры (ICSSPE). Среди наших выпускников свыше 140 олимпийских чемпионов, чемпионы Европы и мира. В их числе Лев Яшин, Борис Лагутин, Ирина Роднина, Валерий Харламов, Светлана Журова, Павел Буре, Александр Овечкин, Илья Ковальчук, Дмитрий Булыкин, Дмитрий Сычев, Павел Погребняк, Дмитрий Носов и многие другие.

В настоящее время у нас обучаются первая в советской и российской истории Олимпийская чемпионка в женском одиночном катании в индивидуальном зачёте Аделина Сотникова, российская гимнастка, Олимпийская чемпионка, Заслуженный мастер спорта России Алия Мустафина и чемпион Олимпийских игр в Лондоне по гребле на байдарках-двойках Александр Дьяченко.

Сегодня ГЦОЛИФК – крупнейшее в России и за рубежом высшее учебное заведение в области физической культуры, спорта, туризма и молодежной политики. В вузе обучается около 7 тыс. человек, в том числе более 200 иностранных граждан. Образовательный процесс в университете организован с учетом современных тенденций в сфере высшего профессионального образования: практикоориентированное обучение (профессиональные практики начинаются на 1-2 курсе и идут в процессе всего обучения; существует возможность выполнения студенческих научных работ на базе НИИ спорта и НИИ спортивной медицины); договоры с ведущими организациями России, осуществляющими свою деятельность в области физической культуры, спорта, рекреации, реабилитации, фитнеса и туризма; возможность продолжения образования в магистратуре, аспирантуре и докторантуре; возможность повышения квалификации и переподготовки; возможность параллельного освоения двух основных образовательных программ и т.д.

Большинство направлений подготовки в вузе обеспечены бюджетными местами с государственной стипендией, но также существуют и другие формы материальной поддержки студентов. Во время учебы в университете предоставляется отсрочка от армии по всем направлениям подготовки высшего профессионального образования. Иногородним студентам предоставляется общежитие. По окончании нашего вуза выпускникам выдается документ государственного образца о высшем образовании.

В процессе обучения на договорной основе нашим вузом предусмотрена возможность оплаты обучения в рассрочку, а также использования материнского капитала; для студентов-отличников, имеется возможность перевода с договорной основы обучения на обучение за счёт средств федерального бюджета.

В 2015 году ФГБОУ ВПО «РГУФКСМиТ» объявляет прием на первый курс для обучения по основным образовательным программам ВПО по следующим направлениям подготовки бакалавров:

37.03.01 «Психология»;

38.03.01 «Экономика»;

38.03.02 «Менеджмент»;

39.03.03 «Организация работы с молодёжью»;

42.03.01 «Реклама и связи с общественностью»;

43.03.02 «Туризм»;

43.03.03 «Гостиничное дело»;

44.03.01 «Педагогическое образование»;

49.03.01 «Физическая культура»;

49.03.02 «Физическая культура для лиц с отклонениями в состоянии здоровья (адаптивная физическая культура)»;

49.03.03 «Рекреация и спортивно-оздоровительный туризм»;

51.03.05 «Режиссура театрализованных представлений и праздников».

По направлениям подготовки магистров:

49.04.03 «Спорт».

38.04.01 «Экономика»;

38.04.02 «Менеджмент»;

39.04.01 «Социология»;

42.04.01 «Реклама и связи с общественностью»;

46.04.03 «Антропология и этнология»;

49.04.01 «Физическая культура»;

49.04.02 «Физическая культура для лиц с отклонениями в состоянии здоровья (адаптивная физическая культура)».

По образовательной программе среднего профессионального образования:

34.02.01 «Сестринское дело».

30 января 2015 года в 16.30 в актовом зале университета, расположенного по адресу: г. Москва, ул. Сиреневый бульвар, дом 4 (м. Черкизовская) состоится День открытых дверей, во время которого абитуриенты и их родители смогут познакомиться с администрацией Университета и профессорско-преподавательским составом, узнать о

направлениях и профилях подготовки, условиях обучения и проживания, о студенческой жизни, перспективах выпускников, а также получить у представителей приемной комиссии подробную информацию о правилах приема в университет.

Прямую on-line трансляцию Дня открытых дверей можно будет смотреть на сайте университета www.sportedu.ru

По завершении мероприятия на сайте вуза будет размещена видеозапись прошедшего Дня открытых дверей, с которой можно будет ознакомиться в любое удобное время.

Дни открытых дверей в 2015 году:

* 30 января 2015 года

* 27 февраля 2015 года

* 20 марта 2015 года

* 24 апреля 2015 года

* 15 мая 2015 года

Контактные телефоны приемной комиссии:

8-968-946-54-02; 8-968-946-54-03 E-mail: ee@sportedu.ru