Единая дежурно-диспетчерская служба тел: 112 (бесплатный), 8 (34248) 4 14 22, 4 04 22


618 250, Пермский край, г. Губаха,

ул. Никонова, д. 44

Аптека по адресу ул. Космонавтов, 1 открыла свои двери.

28.01.2015

 

 

Арина и ее подруга увидели рекламу новой аптеки и пришли к открытию, чтобы полакомиться кислородными коктейлями. Их в день открытия наливали бесплатно каждому посетителю.

Арина Артеева, юная жительница Губахи:

 - Мы узнали о новой аптеке, увидев рекламу на большом экране на площади.  В объявлении было сказано, что можно поучаствовать в дегустации кислородных коктейлей.  Я лежала в больнице, и там каждое утро давали такие напитки, мне они понравились.

Если для юных посетительниц аптека привлекательна коктейлями, то пожилых жителей Губахи открытие избавит от необходимости ездить в Кизел, чтобы приобрести отдельные виды лекарств.

Традиционную красную ленточку перерезал глава округа Александр Борисов:

 - Наконец-то наступил этот долгожданный для многих губахинцев момент. Я, как глава округа, чувствую, безусловно, удовлетворение от проделанной работы.  Почти шесть лет назад, к моему глубокому сожалению, муниципальная аптека № 266 практически была ликвидирована посредством процедур банкротства и, к сожалению, мы не могли почти полтора года обеспечить льготные категории граждан особым перечнем препаратов, в первую очередь, наркотическими средствами. Теперь эта проблема решена. Огромное спасибо всем, кто участвовал в этом процессе, тем, кто всячески содействовал в разрешении данного вопроса. Надеюсь, что губахинцы оценят этот вклад в улучшение социальной среды.

Руководитель аптеки сети «Пермфармация» рассказала, что губахинцы могут быть уверены в качестве лекарств. В аптеке также предусмотрены скидки для пенсионеров и постоянных покупателей.

Елена Петрова, заведующая аптекой:

 - В этой аптеке будет осуществляться отпуск льготных лекарственных средств, как общего списка, так и наркотических сильнодействующих и препаратов учетной группы, то есть  тех, которые контролируют Министерство здравоохранения и Госнаркоконтроль.

Входя на ваш рынок, мы посмотрим структуру заболеваемости по городу, пообщавшись с участковыми терапевтами и главврачом и исходя из этого закажем наиболее востребованные препараты. Если какого-либо лекарства при обращении пациента не окажется на складе, срок доставки будет составлять не более пяти дней.

В новой аптеке сети «Пермфармация» жители Губахи смогут не только получить рецептурные препараты, но и зарядиться бодростью с помощью кислородных коктейлей, найти лекарство от зимней депрессии в виде солевых ламп и многое другое. Консультацию специалиста вы сможете получить при обращении в аптеку или набрав номер телефона 4-25-70.

Ульяна БАЖАНОВА.

 (фото автора)

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год