Единая дежурно-диспетчерская служба тел: 112 (бесплатный), 8 (34248) 4 14 22, 4 04 22


618 250, Пермский край, г. Губаха,

ул. Никонова, д. 44

В администрации готовятся к предстоящим ремонтам

21.01.2015

В частности, за это время предстоит проконтролировать  расчистку дороги к участку в поселке Парма, на котором будет построен ФАП, подготовить техническое задание на выполнение проекта многофункционального центра и многое другое.

Планы на перспективу тоже находятся на постоянном контроле  у руководителя строительной оперативки. Кажется, до лета еще так долго, но за рутинностью быта как всегда незаметно пройдет зима, промелькнет весна и настанет  короткая пора ремонтов. А чтобы проекты не остались на бумаге, необходимо начинать подготовку уже сейчас.

Как поселок Широковский будет жить следующей зимой, будет ли тепло в квартирах и социальных объектах? Это зависит от того, удастся ли поменять насосы и теплообменники в котельной. Директор МУП «Тепловодосервис» на данный момент выясняет, в какой организации наиболее приемлемая цена на оборудование, затем нужно будет искать средства. Параллельно ведутся переговоры с руководством колонии по передаче понтонов для водонасосной  станции.

Сдвинулось дело и с ремонтом моста через Косьву. Пока только на уровне переговоров с НИЛ «Трансмост»: эта организация может составить смету и проект изыскательских работ.

Наиболее масштабным проектом в социальной сфере в этом году можно считать строительство межшкольного стадиона на базе школы № 2. Этот проект получил  не только одобрение губернатора Пермского края, но и софинансирование из краевого бюджета. Уже готова и в ближайшее время будет размещена на сайте закупок  аукционная документация для проведения конкурса на выполнение строительных работ.

Не была бы лишней помощь края и в капитальном ремонте ул. Суворова. Письмо по этому поводу направлено в Правительство региона.

А вот по ремонту автодороги пр. Октябрьского от автостоянки до здания УХТК ясность уже есть. Готова дефектная ведомость, в ближайшее время специалисты Управления капитального строительства подготовят смету.

Ульяна БАЖАНОВА. 

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год