23.10.2014

Как устранить течь на дороге, ведущей на Лыжную базу, удастся ли отвести воду от подвала КСК «Энергетик», в какой стадии находится ремонт дома № 54 по ул. Чернышевского – об этом и не только шла речь на очередной строительной оперативке.

Дорога к Лыжной базе словно создана для того, чтобы спортсмены тренировались уже в пути. Мало того, что надо подняться в гору, так ее зимой снегом переметает, а подрядчик, который чистит дороги, почему-то забывает об этом участке. Теперь – новая напасть. В районе гаражей случилась протечка, вода «вышла» на дорогу и образовалась наледь. Директору Лыжной базы помочь с этой проблемой вызвался депутат Думы округа Геннадий Мишустин, он сам – спортсмен и постоянный посетитель Лыжной базы.

Не терпит отлагательств и устройство водоотводной трубы у стадиона НОЦ. Чтобы весной стадион не «уплыл», работы нужно срочно сделать сейчас.

Еще один социальный объект, из которого никак не хочет уходить вода - КСК «Энергетик». На данный момент с торцевой стороны здания силами специалистов МУП «Водоканал» и с помощью специализированной техники прокапывается траншея для отвода воды в канализационные колодцы.

В доме № 54 по ул. Чернышевского, предназначенном под переселение граждан из ветхого жилья, закончены внешние работы. А чтобы начать внутренние, необходимо… вывезти мусор. Кому-то это покажется незначительным, но на деле дом настолько захламлен за годы бездействия, что без этого пункта строители просто не смогут приступить к перепланировке.

Ульяна БАЖАНОВА.