Единая дежурно-диспетчерская служба тел: 112 (бесплатный), 8 (34248) 4 14 22, 4 04 22


618 250, Пермский край, г. Губаха,

ул. Никонова, д. 44

Новости со «строительной» оперативки

23.10.2014

Как устранить течь на дороге, ведущей на Лыжную базу, удастся ли отвести воду от подвала КСК «Энергетик», в какой стадии находится ремонт дома № 54 по ул. Чернышевского – об этом и не только шла речь на очередной строительной оперативке.

Дорога к Лыжной базе словно создана для того, чтобы спортсмены тренировались уже в пути. Мало того, что надо подняться в гору, так ее зимой снегом переметает, а подрядчик, который чистит дороги, почему-то забывает об этом участке. Теперь – новая напасть. В районе гаражей случилась протечка, вода «вышла» на дорогу и образовалась наледь. Директору Лыжной базы помочь с этой проблемой вызвался депутат Думы округа Геннадий Мишустин, он сам – спортсмен и постоянный посетитель Лыжной базы.

Не терпит отлагательств и устройство водоотводной трубы у стадиона НОЦ. Чтобы весной стадион не «уплыл», работы нужно срочно сделать сейчас.

Еще один социальный объект, из которого никак не хочет уходить вода - КСК «Энергетик». На данный момент с торцевой стороны здания силами специалистов МУП «Водоканал» и с помощью специализированной техники прокапывается траншея для отвода воды в канализационные колодцы.

В доме № 54 по ул. Чернышевского, предназначенном под переселение граждан из ветхого жилья, закончены внешние работы. А чтобы начать внутренние, необходимо… вывезти мусор. Кому-то это покажется незначительным, но на деле дом настолько захламлен за годы бездействия, что без этого пункта строители просто не смогут приступить к перепланировке.

Ульяна БАЖАНОВА.

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год