Единая дежурно-диспетчерская служба тел: 112 (бесплатный), 8 (34248) 4 14 22, 4 04 22


618 250, Пермский край, г. Губаха,

ул. Никонова, д. 44

Новости с аппаратного совещания

28.07.2014

Специалистами Комитета по управлению муниципальным имуществом осмотрен гаражный массив, который находится за пожарным депо на ул. Коммунистическая. Было выявлено порядка 10 объектов, имеющих признаки бесхозного имущества.

 

Отделом градостроительства направлены предписания по проведению земляных работ в адрес ОАО «ПСК», ОАО «Газпром» и МУП «ЖКХ пос. Северный».

 

По состоянию на прошлую неделю в отдел градостроительства поступило 10 заявлений на выделение земельных участков под индивидуальное строительство в районе Святого источника.

 

Ведутся работы по ремонту участка дороги от ул. Чернигина до ул. Бутлерова. Срок окончания работ -  31 июля.

 

Выполнены и приняты комиссионно работы по установке наружного освещения на улице Дегтярева (межквартальный проезд).

 

Из 440 по плану, готовы 320 паспортов готовности к эксплуатации в зимний период на многоквартирные дома округа. Все компании идут в графике за исключением МУП «ЖКХ пос. Северный». На 74 домах, которые обслуживает данная организация, не произведена опрессовка и не сделаны остальные работы, необходимые для подготовки домов к зиме.

 

Ведется анализ пустующих муниципальных квартир для последующего выселения из них граждан, которые имеют прописку, но не проживают в этих квартирах фактически. На сегодняшний день в правовой отдел администрации передано 27 решений для подготовки необходимых документов в суд.

 

Все надзорные органы приняли образовательные учреждения округа к новому учебному году. А этой неделе комиссия Управления образования  будет осматривать дошкольные учреждения.

 

Все дома пос. Широковского прошли подготовку к отопительному сезону.

 

На насосной станции поселка Широковский установлен новый двигатель.

 

Рассматривается перенос детской игровой площадки по адресу пр. Ленина, 47 в парк им. Гагарина. Причина – заболоченное место и отказ управляющей компании содержать площадку.

Пресс-служба администрации округа.

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год