25.06.2013

Есть события и даты, которые неподвластны неумолимому бегу времени. 22 июня 1941 года навсегда останется в нашей памяти, как день великой трагедии и великого мужества, День памяти и скорби.

Вот уже третий год Губаха, наряду со многими городами России, Украины и Белоруссии участвует в акции «Зажги свечу памяти». К четырем утра 22 июня в сквер Победы  пришли около ста человек. Они пришли, чтобы почтить память павших минутой молчания, возложить цветы  и зажечь символические свечи.

В тот предрассветный час было сказано много слов: представителями администрации, Почетными гражданами, представителями религиозных конфессий, общественных организаций. Все говорили по-разному, но об одном: о том, что нельзя никогда забывать тех, кто отдал свою жизнь за мирное небо.

Ульяна БАЖАНОВА. (фото Н. Николаевского)

(видеоверсию события смотрите на сайте ural-shahter.ru, городском экране и телеканале ПиТ)