21.06.2013

В этом году администрация округа планирует установить 10 детских игровых площадок. Где они появятся – зависит от конкурсантов, их желания, правильно оформленных документов и состояния придомовой территории.

На прошлой неделе члены комиссии конкурса посетили дворы домов № 7 по ул. Гагарина и № 46  по ул. Чернышевского, в которых дети совместно с активными родителями решили провести настоящие презентации. Пустыри  на месте будущих площадок украсили шариками, лентами, прочитали стихи и подарили гостям их двора тематические плакаты. И все это происходило под проливным дождем! Но плохая погода нисколько не остудила пыл соискателей. На прощанье они уточнили, когда будут подведены итоги и выразили надежду, что совсем скоро именно в их дворах вместо шариков будут песочницы, качели и спортивные городки.

Ульяна БАЖАНОВА.