07.06.2013

В начале июня в Губахе состоялось выездное заседание Правления Советы муниципальных образований Пермского края. Среди приглашенных – представители краевого Правительства, главы районов и поселений и финансисты.

Перед началом заседания гости посетили социально-значимые объекты: прогимназию «Надежда», музыкальную школу и Храм. Экскурсию провел сам хозяин города – Александр Борисов.

Все отметили изменения, произошедшие в Губахе за последний год: дизайнерские находки в музыкальной школе, комфортную образовательную среду в прогимназии «Надежда», рукотворный арт-объект «Пасхальное яйцо», внутреннее убранство Храма. Понравилась гостям и наша «Красная площадь». Мимо нее они проехали, чтобы приступить к официальной части, проводимой в банкетном зале «Энергетика».

На повестке дня главным вопросом была проблематика объединения муниципальных образований на примере Губахинского городского округа. Доклад главы округа Александра Борисова вызвал неоднозначное отношение членов Правления. Было задано немало вопросов, в том числе и каверзных. Но общий настрой можно назвать положительным. Несмотря на неизбежные трудности, с которыми сталкивается муниципальное образование на пути объединения, почти все признали необходимость таких перемен.

Пресс-служба администрации округа.

(видеоверсию события смотрите на сайте ural-shahter.ru и телеканале «ПиТ»)