05.06.2013

Выездное совещание 5 июня дислоцировалось на трех объектах: будущий стадион в НОЦе, строительная площадка на пр. Ленина и музей КУБа. По всем объектам администрация высказала претензии к подрядчикам и субподрядчикам.

Первый объект является наиболее проблемным. Работы на нем так и не начаты. У заказчика и подрядчика нет взаимопонимания относительно проекта и объема работ. Исполнитель в лице представителя фирмы «Евродорстрой» утверждает, что проект не соответствует фактическим объемам, которые нужно выполнить. В. Г. Алябышев, заместитель главы администрации по развитию инфраструктуры и ЖКХ подвел итог выпадов между директором НОЦа и строителями: « Всю документацию передайте в новую структуру администрации – Управление  капитального строительства на проверку. После этого можно будет разговаривать более детально».

Второй этап ремонта пр. Ленина начал выполняться – губахинцы уже заметили это. С одной стороны хорошо – сроки не затянутся и объект сдадут в срок, но с другой стороны… В администрацию не был представлен план-график работ, нет согласования по месту складирования строительных материалов, временного переноса автобусной остановки. Подрядчики заверили, что в ближайшие время  все документы будут предоставлены. Этот же подрядчик производит ремонт ул. Мира, где тоже не был согласован маршрут автобусов.

Если на пр. Ленина место для складирования есть, но несогласованно, то возле музея КУБа его попросту нет. В адрес администрации поступают жалобы от жителей ближних домов на обилие строительного мусора возле здания музея. В.Г. Алябышев в довольно резкой форме указал строителям на их нарушения. Заместителю главы администрации было дано обещание, что мусор уберут.

Администрация намерена и в дальнейшем еженедельно объезжать все объекты, на которых ведется строительство или ремонт, жестко контролировать и привлекать нарушителей к ответственности.

Пресс-служба администрации округа.