05.06.2013

Уже четвертый год подряд во дворах Губахинского округа появляются игровые комплексы. И все благодаря конкурсу, который объявляется среди дворов многоквартирных домов.

Все требования к заявителям прописаны в Положении, утвержденном администрацией 7 мая 2013 года и напечатанном в номере 59 от 23 мая в газете «Уральский шахтер».

Если в прошлые годы довольно активно заявки подавали жители Губахи, то в этом году в очередь за площадками выстроились углеуральцы. 7 заявок уже лежит в Управлении ЖКХ. Такой всплеск активности возник во многом благодаря депутату Сергею Владимировичу Мельчакову, который провел работу с жителями.

В Новом городе до начала июня было временное затишье. Всего одна заявка поступила в Управление ЖКХ. Но уже к 4 июня в администрацию обратились три управляющие компании, готовые к размещению площадок на своих территориях. Было решено организовать выезд по предполагаемым местам вместе с депутатами, которые являются членами жюри конкурса и представителями УК.

Глава администрации вместе с заместителем по развитию инфраструктуры и ЖКХ осмотрел участки, где предполагается разместить детские площадки. Места, расположенные по пр. Свердлова и  Ленина были одобрены и администрацией, и депутатами. Рассмотрели еще один, дополнительный вариант, размещение площадки в конце города, во дворе домов по ул. Тюленина.

Теперь  очередь за жителями и УК: в срок до конца недели они должны предоставить в Управление ЖКХ все необходимые для участия в конкурсе документы.

Ульяна БАЖАНОВА.