05.06.2013

То, что я должен сказать.

Уже в четырнадцатый раз в Губахе прошёл традиционный фестиваль патриотической песни "То, что я должен сказать." Его организаторы - "Губахинский союз ветеранов боевых действий и военной службы", культурно-спортивный комплекс "Энергетик" и Управление культуры, спорта и молодёжной политики Губахи …

Фестиваль, который когда то начался с небольшого концерта во время открытия в 1998 году мемориальной плиты памяти погибших в Афганистане и Чечне в Сквере Победы, перерос рамки городского мероприятия и стал межмуниципальным и проводится каждый год 8 мая на открытой площадке у памятника губахинцам, погибшим в Великой Отечественной войне.
В этом году показать своё мастерство прибыли артисты от детсадовского до пенсионного возраста как из самой Губахи, так и соседних Чусового, Гремячинска, Кизела и Александровска.
Самодеятельные артисты показали своё мастерство на любой вкус и цвет!
Были здесь и настоящие моряки из детсада!

юнги

Были и артисты, облачённые в военную форму!

солдатка

Во время исполнения песен использовалось всё - в том числе и советские флаги!

Очень тепло зрители приняли единственного среди участников фестиваля - участника войны в Афганистане Дмитрия Мельчакова из Александровска!

Дмитрий Мельчаков

Ну а обладательницей Гран-при фестиваля стала жительница Губахи Наталья Гусева за исполнение песни "Ты же помнишь, солдат". От души поздравляем победительницу!

Гусева

Интересный факт фестиваля - жюри возглавлял известный автор-исполнитель военной песни, афганец-пограничник Владимир Мазур из Москвы, откликнувшийся на приглашение руководства Губахи. Во время пятичасовой работы фестиваля он дал мастер-класс для местных артистов, исполнив для них несколько песен. Спасибо, Владимир!

Мазур

Музыкальный подарок

от Владимира Мазура

Спасибо властям Губахи и нашим местным ветеранам за сохранение традиций! Никто, кроме вас!

Автор публикации и фото - И. Вакилич.