Единая дежурно-диспетчерская служба тел: 112 (бесплатный), 8 (34248) 4 14 22, 4 04 22


618 250, Пермский край, г. Губаха,

ул. Никонова, д. 44

новости с аппаратного от 22.04.2013

22.04.2013

Отделом по развитию территории и реализации инвестиционных проектов администрации Губахи готовится заявка в Правительство края на разработку проектно-сметной документации по ремонту ул. Суворова и моста через реку Косьва.

Глава администрации на аппаратном совещании заострил внимание всех отделов на том, что заявки по всем направлениям должны быть сформированы в первой декаде мая и отправлены в краевое Правительство.

В Губахе запланирована установка около 10 мусорных контейнеров. С числом контейнеров, которые установят на территории Углеуральска и Северного, определятся на этой неделе.

До 5 мая должны быть отремонтированы малые архитектурные формы в сквере Победы.

29 апреля будут проведены собрания среди собственников домов по адресу Свердлова,8, пр. Октябрьский 7 и 9 цель которых - выбор управляющих компаний.

Возникла проблема вступления в программу «Достойное жилье» для переселения жителей аварийных домов по адресам ул. Советская, 14, Пугачева, 36, Тюленина, 4, и четырех домов в поселке Углеуральском. Для вступления в проект жильцам необходимо погасить задолженность за ЖКУ, которая на сегодняшний день составляет 2,5 млн. рублей. Глава администрации предложил специалистам управления ЖКХ и инфраструктуры вариант: провести собрания и разъяснить жителям, почему они не смогут участвовать в программе.

23 апреля состоялось вручение федерального сертификата по программе «Предоставление  мер социальной поддержки по обеспечению жильем ветеранов, инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов, нуждающихся  в улучшении жилищных условий».

В КСК «Энергетик» закончены ремонтные работы.

На этой неделе администрацией Губахи будет решаться вопрос о благоустройстве территории возле музея КУБа.

Ульяна БАЖАНОВА.

Архив новостей

Показать все за месяц   |   Показать все за год