Новости предпринимательства

18.09.2015

Восточный территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Пермскому краю доводит до сведения информацию, поступившую из Управления Роспотребнадзора по Тверской области.  В течение 2015г. в адрес Управления Роспотребнадзора по Тверской области поступило 10 обращений из Управлений Роспотребнадзора других регионов Российской Федерации о реализации масла сливочного ненадлежащего качества, в том числе с признаками фальсификации, производства ООО «Нелидовский маслосырзавод», адрес на этикетке: Тверская область, Нелидовский район, п, Южный, пр-т Комсомольский, д. 166, юридический адрес отсутствует и производства ООО «Молочный путь», юридический адрес: г. Москва, ул. Правды, дом 11, адрес на этикетке: Тверская область, Нелидовский район, п. Южный, ул. Маресьева, дом 1 Б.

На основании данных обращений специалистами Управления Роспотребнадзора по Тверской области осуществлен выезд по указанным адресам и установлено, что на территории Тверской области, но адресу: Тверская область Нелидовский район, п. Южный, пр-т Комсомольский, д. 166 ООО «Нелидовский маслосырзавод» деятельность по производству молочных продуктов не осуществляет. Предприятие согласно выписке из Единого государственного реестра юридических лиц прекратило деятельность по решению арбитражного суда с 17.06.2013г.

Кроме этого, по информации межрайонной ИФНС России №5 по Тверской области, сведения в отношении ООО «Молочныйпуть», расположенного по адресу: Тверская область Нелидовский район п. Южный, ул. Маресьева, дом 1 Б, в Едином государственном реестре юридических лиц отсутствуют.

Таким образом, вышеуказанные предприятия отсутствуют на территории Тверской области и выпуск молочной продукции не осуществляют. В данной ситуации имеет место факт производства контрафактной продукции. Неизвестные лица, злоупотребляя доверием потребителей, указывают на этикетке недостоверную информацию о качестве и свойствах товара, её происхождении (производстве), предоставляют потребителям контрафактную продукцию с получением прибыли, денежной выгоды.

По всем поступившим обращениям из Управлений Роспотребнадзора, материалы направлены в Управление экономической безопасности и противодействию коррупции МВД России по Тверской области для принятия мер в пределах компетенции.

При выявлении новых фактов реализации молочной продукции вышеуказанных производителей, Управление предлагает, направлять информацию в правоохранительные органы для рассмотрения и принятие мер по выявлению производителей контрафактной продукции.