К сведению руководителей субъектов малого и среднего предпринимательства

16.09.2015

Во исполнение постановления Правительства Пермского края                    от 8 апреля 2014 года № 242-п «Об утверждении Порядка предоставления из бюджета Пермского края субсидий  бюджетам муниципальных районов (городских округов), монопрофильных населенных пунктов (моногородов)  Пермского края в целях софинансирования отдельных  мероприятий муниципальных программ, направленных на развитие малого и среднего предпринимательства, и Правил расходования субсидий в рамках реализации отдельных мероприятий муниципальных программ развития малого
и среднего предпринимательства» (далее – соответственно Порядок, Правила)

Администрация городского округа «Город Губаха» объявляет о начале отбора бизнес-проектов (инвестиционных проектов) субъектов малого и среднего предпринимательства на предоставление субсидий в рамках реализации отдельных мероприятий государственных (муниципальных) программ развития малого и среднего предпринимательства (далее – Отбор).

Дата начала приема документов от субъектов малого и среднего предпринимательства - 25 сентября 2015 года.

Дата окончания приема документов - 9 октября 2015 года.

Место приема документов от субъектов малого и среднего предпринимательства:

г. Губаха, ул. Никонова 44, кааб.23, с 8:30 до 17:30, обед с 12:30 до 13:20

Перечень документов, предоставляемых субъектами малого и среднего предпринимательства для участия в Отборе:

1. паспорт бизнес-проекта (инвестиционного проекта) субъекта малого и среднего предпринимательства по форме согласно приложению 3
    к Порядку в двух экземплярах;
  2. документы, необходимые для получения запрашиваемой субсидии, указанные соответственно в пунктах 3.7, 4.6, 5.6, 6.5 Правил;
  3. оригиналы документов, указанных в разделе 4 паспорта бизнес-проекта (инвестиционного проекта) в качестве документов, на основании которых заполнен паспорт бизнес-проекта (инвестиционного проекта);
  4. сопроводительное письмо в двух экземплярах (в произвольной форме).

Отбор бизнес-проектов (инвестиционных) проектов осуществляется на следующие виды субсидий:

1. Субсидии на возмещение части затрат, связанных с уплатой первого взноса (аванса) по договорам лизинга оборудования) и (или) субсидии на возмещение части затрат, связанных с уплатой лизинговых платежей предоставляются субъектам малого и среднего предпринимательства, реализующим бизнес-проекты (инвестиционные проекты) в сфере производства товаров (работ, услуг).

2. Субсидии на возмещение части затрат, связанных с уплатой процентов по инвестиционным кредитам, предоставляются субъектам малого и среднего предпринимательства, реализующим бизнес-проекты (инвестиционные проекты) в сфере производства товаров (работ, услуг).

3. Субсидии на возмещение части затрат, связанных с приобретением оборудования, предоставляются субъектам малого и среднего предпринимательства, реализующим бизнес-проекты (инвестиционные проекты) в сфере производства товаров (работ, услуг), в том числе участникам инновационных территориальных кластеров.

4. Субсидии начинающим субъектам малого предпринимательства

Контактное лицо, ответственное за проверку и регистрацию документов от субъектов малого и среднего предпринимательства:

Ведущий специалист управления экономики: Полякова Ольга Фёдоровна, тел. (34248) 4-16-44.

Постановление Правительства Пермского края от 10.09.2015 № 621-п